Verwaltung

Das sind Ihre Ansprechpartner

Hinweis für unsere Patienten: Eine Terminvergabe ist über dieses Sekretariat nicht möglich. Wenden Sie sich bitte an den jeweiligen Praxisstandort.
 

Personalwesen

Svenja Akkermann

T · 0491 / 925 92 41
svenja.akkermann@zentrumgesundheit.de
 

Tomke Helmers

T · 0491 / 925 92 63
tomke.helmers@zentrumgesundheit.de
 

Buchhaltung - Bilanzbuchhaltung

Anja Fornacon

T · 0421 / 22 10 22 13
anja.fornacon@zentrumgesundheit.de
 

Standortverwaltung

Mareike Saathoff / Matina Bracklo

T · 04488 / 83 90 85
mareike.saathoff@zentrumgesundheit.de
M.Bracklo@zentrumgesundheit.de

Leitung Abrechnung

Melanie Budde

T · 0491 / 925 92 42 
melanie.budde@zentrumgesundheit.de
 

Abrechnung - Private Krankenversicherung

Bettina Lang

T · 0491 / 925 92 40
bettina.lang@zentrumgesundheit.de
 

Abrechnung - Gesetzliche Krankenversicherung

Nancy Kießling

T · 0491 / 925 92 62
nancy.kiessling@zentrumgesundheit.de
 

Abrechnung - IVOC

Fenna Müseler

T · 0491 / 925 92 60
fenna.mueseler@zentrumgesundheit.de