Verwaltung

Das sind Ihre Ansprechpartner

Hinweis für unsere Patienten: Eine Terminvergabe ist über dieses Sekretariat nicht möglich. Wenden Sie sich bitte an den jeweiligen Praxisstandort.
 

Office-Management

Nico Schmidt

T · 0491 / 925 92 45
F · 0491 / 925 92 49
nico.schmidt@zentrumgesundheit.de
 

Personalwesen

Svenja Akkermann

T · 0491 / 925 92 41
F · 0491 / 925 92 49
svenja.akkermann@zentrumgesundheit.de
 

Tomke Helmers

T · 0491 / 925 92 63
F · 0491 / 925 92 49
tomke.helmers@zentrumgesundheit.de

 

Buchhaltung - Bilanzbuchhaltung

Anja Fornacon

T · 0421 / 22 10 22 13
F · 04922 / 927 90 05
anja.fornacon@zentrumgesundheit.de

 

Abrechnung - Private Krankenversicherung

Bettina Lang

T · 0491 / 925 92 40
F · 0491 / 925 92 68
bettina.lang@zentrumgesundheit.de

 

Abrechnung - Gesetzliche Krankenversicherung

Nancy Kießling

T · 0491 / 925 92 62
F · 0491 / 925 92 68
nancy.kiessling@zentrumgesundheit.de

 

Abrechnung - IVOC

Sabrina Schmidt

T · 0491 / 925 92 60
F · 0491 / 925 92 68
sabrina.schmidt@zentrumgesundheit.de